Государственные услуги ПФР  24.11.2016 10:40

Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» осуществляют предоставление гражданам государственных услуг. В соответствии с законодательством Российской Федерации за получением отдельных государственных услуг ПФР граждане могут обращаться и в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Кроме того, ПФР уделяет большое внимание вопросам предоставления своих государственных услуг в электронном виде.

В настоящее время граждане имеют возможность подать в электронном виде заявления о предоставлении отдельных государственных услуг ПФР через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), а также через информационную систему «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР.

Важно! Для того, чтобы пользоваться сервисами личного кабинета застрахованного лица необходимо иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА или на сайте www.gosuslugi.ru