Традиционный праздник День Матери прошел в учреждениях культуры и молодежной политики района  29.11.2016 13:04

День Матери - один из самых нужных и добрых праздников выделяется среди всех остальных. Ведь в этот день всё внимание обращено на самих дорогих нам людей – наших мам. Женщина, которая подарила жизнь маленькому человечку заслуживает особого уважения и признания.

25 ноября в Центре культуры и досуга в исполнении детских коллективов художественной самодеятельности и учащихся школы искусств

прошел праздничный концерт  «О той, кто дарует нам жизнь и тепло…».

Выступления юных артистов были наполнены чувством любви, уважения и благодарности к мамам.

Со словами приветствия и теплыми поздравлениями обратился к присутствующим первый заместитель Главы администрации муниципального района  Сергеев А.В.

Кульминацией  концерта  стало вручение цветов с признанием любви мамам.

В Горском сельском Доме культуры мамам показали детский праздничный концерт "Мой ангел - МАМА!"

Со сцены поздравили своих мамочек и бабушек дети детского сада, участники детской художественной самодеятельности и специалисты Дома культуры. Шуточные стихи и сценки чередовались добрыми и трогательными песнями о маме.

Все зрители смогли полюбоваться выставкой прикладного творчества «Мамиными руками», на которой были представлены  картины из камыша, вязаные цветы, коврики, игрушки, вазы, лапти, и различные обереги.

В Ситненском и Дубровском сельских домах культуры на концертных программах «Целую руки матери» присутствовали жители деревень Жильско, Плосково, Ситня, Дуброво, солдаты срочной службы военного городка.

Со сцены прозвучали стихи и песни, шуточные театрализованные сценки «Мечта толстушки», «Остап Бендер», зажигательная кадриль и чувственное танго. Для мам концертную программу подготовили воспитанники детского сада д. Жильско и участники самодеятельности сельских домов культуры.

Вниманию зрителей предложена выставка изделий прикладного творчества,  выполненных мамами и детьми «Чудеса своими руками».

"Тепло материнских сердец" под таким названием прошла литературно-музыкальная программа  в Заборовском сельском клубе, подготовленная народным коллективом русской песни "Заборовчанка". Для женщин - матерей прозвучали лиричные песни: "Молитва маме", "Мама, живи!", "Не твоя невеста", "Деревенская дорога" и т.д.

25 ноября  Солецкий краеведческий музей пригласил жителей района на «Ночь в музее».

Пришедшие на праздник гости познакомились с «Семейным портретом» женщин, известных в городе и районе своей судьбой, своим творчеством.

В праздничном концерте музыкальные поздравления женщинам-матерям адресовали их дочери, Капула Владимир Иванович и дуэт «Ассорти», творческий коллектив Выбитского сельского Дома культуры исполнил театрализованную сценку «Матрёшки».

28 ноября в Доме молодёжи прошел районный фестиваль детского и юношеского творчества "Во имя той, что матерью зовется",
в котором приняли участие коллективы школ города, Солецкой детской школы искусств, детских садов.

Этот праздник, призванный для прощения, благодарности и любви, предоставил возможность детям выразить свои чувства самым близким и родным для них людям - мамам.

q q q