Общественная инициатива – залог успеха в деятельности ТОС  14.12.2016 08:25

Общественная инициатива – залог успеха в деятельности ТОС

В конце прошлой недели в Великом Новгороде в центре Диалог состоялась конференция «Проблемы и перспективы развития территориального общественного самоуправления на территории Новгородской области». От нашего района в ее работе приняли участие глава муниципального района Александр Котов, заместитель Главы администрации района Татьяна Миронычева, заведующая отделом по организационным и общим вопросам администрации района Анна Шветова, служащий 2 категории администрации района Виктория Бахар, в делегацию так же вошли  Светлана Макарова, Елена Матвеева, Валентина Александрова, Лидия Алексеева.

Открыл конференцию заместитель Губернатора Новгородской области - заместитель Председателя Правительства Новгородской области Владимир Варфоломеев. Он сделала обзор деятельности 288 ТОС на территории нашей области, среди всех районов наш район выглядит самым привлекательным – 64% населения в Солецком районе охвачено территориальным общественным самоуправлением.

На этом мероприятии присутствовавшие могли не только поделиться опытом работы с ТОС, но и подробно узнать о грантовой поддержке инициатив граждан в рамках государственной программы Новгородской области «Устойчивое развитие сельских территорий в Новгородской области на 2014-2020 года». Особенно в выгодном положении могут оказаться инициативные ТОС, расположенные на селе, об этом рассказала руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Елена Покровская.

Руководитель департамента внутренней политики Новгородской области Захар Ляшук вручил Благодарственное письмо Александру Котову, Главе нашего района. Заместителю Главы Солецкого муниципального района Татьяне Миронычевой было присуждено звание Почетного работника органов местного самоуправления  Новгородской области, ее поздравил Владимир Варфоломеев.

конференция и дос 170 041

конференция и дос 170 035

конференция и дос 170 037

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg