Прошла «Никольская ярмарка»  16.12.2016 03:08

15 декабря во дворике краеведческого музея жители и гости города смогли погрузиться в атмосферу волшебного праздника, настоящей русской сказки и почувствовать тихое праздничное волшебство, принять участие в рождественской ярмарке, хороводах и народных играх «Дударь, Дударь, Дударище», «Ручеёк», «Бой мешками».

Столы с яркими сувенирами, игрушками, теплыми вещами - изделия мастеров декоративно-прикладного творчества;  звуки баяна, задорные игры и смех привлекали внимание прохожих. Как дети, так и взрослые, пришедшие на ярмарку, сияли улыбками. А над всем этим народным весельем витал ароматный запах дымка от самовара.

Всех участников праздника угощали горячим чаем с солецкими сладостями – пряниками и конфетами.