Новый год – в новой квартире  20.12.2016 05:22

В пятницу, 16 декабря, в Администрации района прошла встреча с той категорией граждан, кого в официальных документах называют «дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей». Те, кого пригласили к разговору сотрудники органов опеки Администрации муниципального района, уже вышли из детского возраста, но в некотором смысле остаются под опекой государства. Например, они имеют право на обеспечение жильем, если его не имеют.

Ключи от благоустроенных квартир в этот день получили  Надежда Фильченкова, Владислав Меркушев и Сергей Васильев. Со словами напутствия их вручила заместитель Главы Администрации – заместитель комитета по социальной защите населения  муниципального района Юлия Михайлова.

Так же ребят поздравили со знаменательным событием другие сотрудники администрации, одновременно проведя и обучающие беседы. Заведующая отделом ЖКХ, дорожного строительства и транспорта Администрации муниципального района Елена Качанович очень доходчиво объяснила, что получив жилье, заключив договор о найме, квартиросъемщики не должны забывать об оплате услуг за отопление, воду, канализацию, электричество. Накапливать долги – плохая привычка, чреватая многими неудобствами, продолжил тему и ведущий служащий юридического отдела Администрации муниципального района  Андрей Титор.

Полезную информацию о возможности получения  субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг донесла до собравшихся Нина Семенова, ведущий эксперт 4-го отдела ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат». Она  подчеркнула, что оформление подобных выплат возможно лишь в случае, если у соискателя нет неоплаченных долгов за ЖКХ-услуги.

К разговору были приглашены и квартиросъемщики ранее обозначенной категории, уже успевшие накопить долги и столкнувшиеся с необходимостью оплатить их в рассрочку. На все вопросы были даны ответы, однако, если же вдруг кто-то чего-то не понял, далее можно будет обращаться к специалистам  по опеке и попечительству   Администрации муниципального района, которые готовы дать разъяснения по любой проблеме.

q q

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей