Праздник к нам приходит!  23.12.2016 06:30

В преддверии самого красивого и любимого праздника в городе прошел конкурс новогодних игрушек, которые вместе с родителями изготовили учащиеся младших классов и воспитанники детских садов.

На насколько часов большой зал администрации превратился в выставочный – на столах переливались всеми цветами радуги, сияли и блистали  великолепные снежинки, рождественские венки, ангелы и колокольчики. Сверкающие шишки, яркие шары, веселые снеговики, петушки  и пингвины,  целый отряд Дедов Морозов и Снегурочек – все эти игрушки изготовлены с большой любовью и фантазией. Они  готовы служить украшением не только традиционной елки, но вполне могут выступать и как самостоятельные дизайнерские объекты.

Золотой ангел, красноносый Дед Мороз и герой новогодней сказки Щелкунчик по решению конкурсной комиссии украсили собой фойе администрации муниципального района. Остальные игрушки, пригодные для развешивания на елках и способные вынести нелегкие погодные условия нынешней зимы, отправятся на центральную елку на площади Победы, а так же разместятся на елках Дома молодежи в гарнизоне, в микрорайоне вокзала и во дворе домов на улице Красных партизан. Часть игрушек, которые можно отнести скорее к категории новогодних поделок, украсят фойе Дома молодежи.

Организаторы конкурса благодарят всех маленьких мастеров, их  сестер, братьев, родителей, бабушек и дедушек, принявших участие в изготовлении всех этих праздничных  шедевров. Каждый юный волшебник, приложивший свои умения и фантазию при изготовлении игрушек, будет награжден дипломом. Особая благодарность выражается ученикам младших классов МАОУ «Средняя школа №1»,  МАОУ «Средняя школа №2», воспитанникам детских садов №1, №6, №8, №25, волонтерскому объединению Солецкого комплексного центра социального обслуживания «Рука помощи».

q    q

q q