Торжественное открытие кинозала в Центре культуры и досуга в г. Сольцы  30.12.2016 07:14

28 декабря 2016 года состоялась церемония  торжественного открытия кинозала  в Центре культуры и досуга в г. Сольцы, которое  стало настоящим праздником для жителей города.

С таким замечательным событием сольчан поздравили заместитель Главы муниципального района – председатель комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района Ю.В. Михайлова, главный инженер Новгородского областного Киносервиса  И.В.Степанов, директор Центра культуры и досуга Т.М. Клименко.

В Год Российского кино Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в рамках программы поддержки переоборудования кинозалов на конкурсной основе принял решение о выделении денежных средств шести городам Новгородской области, в том числе г. Сольцы.

Кинозал оснащен цифровым кинопроекционным оборудованием для осуществления качественного кинопоказа в соответствии со всеми современными требованиями и стандартами, теперь сольчане и гости города имеют возможность смотреть все кинопремьеры на большом экране и в хорошем качестве,  в формате 2D и 3D.

Завершением мероприятия стала демонстрация фильма «Герой».

q q q