Праздничные  дни -  без происшествий  10.01.2017 13:44

На первом аппаратном совещании в этом году начальник ОМВД Роман Трофимов сообщил, что все новогодние праздничные дни наступившего 2017 года прошли совершенно спокойно. Не совершено ни одного преступления, зарегистрировано всего три правонарушения. Даже по линии ГИБДД не был задержан ни один водитель в состоянии алкогольного опьянения. Можно, конечно, списать на неожиданно морозную погоду, но хочется верить, что потенциальные правонарушители сознательно вели себя прилично и не портили людям праздники асоциальным поведением.

Руководители ресурсоснабжающих организаций доложили, что в праздничные дни не обошлось без аварий и внеплановых отключений воды, света и тепла. Однако все аварии устранялись быстро, качественно, порой жители даже не успевали понять, что на некоторое время лишились удобств.

Начальник ПЧ № 14 Вадим Карпов рассказал, что за долгие выходные от огня пострадали два дома. Людей из огня спасать не пришлось, да и дома пострадали не сильно, они даже пригодны для дальнейшего проживания.

Остро обсуждался на совещании вопрос перебоев с вывозом мусора в городе. То ли управляющие компании недоработали, то ли ООО «Экорос» не рассчитал сроков вывоза, но многие контейнеры стояли переполненными, пакеты с мусором заполоняли дворы и контейнерные площадки.

Также участники совещания обсудили несколько рабочих моментов, касающихся судьбы МУП « Солецкое ЖКХ», сквера у железнодорожного вокзала, развития Добровольных Народных Дружин на территории сельских поселений.