Сорок волшебных стежков «Золотой иглы»  16.01.2017 12:31

В пятницу, 13 января, в Центре культуры и досуга состоялся второй муниципальный конкурс карнавального костюма «Золотая игла». В общей сложности сорок  замечательных костюмов представили не только мастера- волшебники, но и целые коллективы.

В яркое действо превратили показ костюмов своих маленьких воспитанников работники и педагогический коллектив МАДОУ детский сад комбинированного вида №1 города Сольцы (заведующая Альвина Евстигнеева).  За творческий подход и сотрудничество с родителями ребятишек этому коллективу  жюри в составе заместителя Главы муниципального района – председателя комитета по социальной защите населения Юлии Михайловой, депутата Совета депутатов Солецкого городского поселения Виктории Бахар и заслуженного Деда Мороза района (Владимир Капула) присудило  третье место.

Цирковое представление с целой труппой крошечных силачей, снеговиков, акробатов, пони, львов, елочек  и фей подарил зрителям дружный и творческий коллектив МАДОУ  детский сад комбинированного вида №6 (заведующая Елена Перекрестова). Это был не просто показ костюмов, это был праздник в празднике! Для зрителей было удивительно, что совершенно маленькие детки представляли свои бесподобные костюмы, как настоящие актеры – артистично, радостно, красиво. Этот коллектив получил второе место.

Первое место в этом замечательном конкурсе заслуженно было присуждено мастеру-костюмеру, библиотекарю ЦКД (филиал в деревне Выбити) Жанне Якименко. Эта удивительная мастерица всю жизнь увлекается театром, с особым интересом изготавливает костюмы для спектаклей и постановок. Яркость и выразительность созданных Жанной Викторовной сказочных нарядов и созданные моделями образы покорили всех, присутствовавших в зале.

Так же призами и подарками были награждены все мастера-модельеры, предоставившие на конкурс свои работы. Удивили и порадовали своим творчеством Екатерина Мартынова, Галина Вотякова, Наталья Петрова, Виктория Бедианидзе, Юлия Епанешникова, Ирина Иванова и Светлана Семенко.

Организаторы конкурса вплели в канву этого праздничного конкурса и торжественный момент: на сцене вручали паспорта 14-летним гражданам нашего района заместитель Главы муниципального района – председатель комитета по социальной защите населения Юлия Михайлова и специалист-эксперт миграционного пункта ОМВД по Солецкому району Надежда Лунина. Главный документ в этот день получили Сергей Орлов, Станислав Шемякин, Денис Боднар, Мария Шнайдер, Александр Кущев, Александр Макаров,  Артемий Афанасьев и Анастасия Епанешникова.

Так же на конкурсе были вручены призы победителям конкурса новогоднего оформления зданий среди частных домов и организаций.

q  q

q q q

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей