Живя на земле, учись на ней работать  23.01.2017 13:46

20 января 2017 года, согласно Плана мероприятий по профориентационной работе подготовки кадров для агропромышленного комплекса Солецкого муниципального района, прошла встреча выпускников 11 классов \ школ г. Сольцы с ведущим специалистом комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Администрации муниципального района Людмилой Поликарповой.

Основная тема разговора – о приоритетности сельского хозяйства и возможности получить высшее образование данного направления. Людмила Евгеньевна донесла до  выпускников школ полезную информацию о поступлении на аграрные специальности. Также разговор шел о развитии системы профильного обучения студентов по контрактно-целевому набору. Согласно областному Закону «Развитие агропромышленного комплекса Новгородской области 2013-2020 гг.» и Закону «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Новгородской области на 2013-2020 гг.» выпускникам, которые заключили договор с организацией АПК сроком на три года, выплачиваются единовременные (100 тысяч рублей) и ежеквартальные (12 тысяч рублей) пособия.

На встрече была озвучена информация  о потребности в кадрах для сельскохозяйственных организаций района. Ребята узнали  о ВУЗах, которые занимаются подготовкой кадров для отраслей агропромышленного комплекса, о мерах поддержки, предусмотренных Правительством Новгородской области по укреплению кадрового потенциала АПК.

За более подробной информацией можно обратиться в комитет по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству в кабинеты 36-37 Администрации муниципального района или отдел образования Администрации муниципального района в кабинет №9.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское