Дайджест: с 23 по 25 января 2017 года  25.01.2017 12:40

О плате за землю, очистке дорог от снега и служебном жилье

На аппаратном совещании 23 января, прошедшем в Администрации района, об обстановке за неделю отчитались руководители основных предприятий и организаций.

По линии ОМВД за неделю зарегистрировано 63 сообщения, заведено 4 уголовных дела, составлено 37 административных протоколов. Во время празднования Крещения Господня по линии ГИБДД было задержано 4 водителя в состоянии алкогольного опьянения. Позитивная новость – коллектив отдела в областном конкурсе одержал победу, среди лучших оказался и следственный отдел.

Все подразделения МЧС на прошлой неделе работали слаженно и оперативно, пожаров и возгораний не зарегистрировано. В местах массового скопления людей 19 января (Крещение) были организованы дежурства специалистов МЧС и «скорой помощи». У купели в деревне Молочково дежурство было организовано даже ночью.

По сообщению главного врача ЦРБ  Александра Баса за прошедшую неделю с диагнозом грипп  и  ОРВИ к врачам обратились 44 человека. Эпидемиологический порог заболеваемости в районе не превышен.

В рабочем порядке были рассмотрены вопросы расчистки дорог от снега, контроля за использованием  служебных жилых помещений, взыскания  задолженности арендной платы за земельные участки, находящихся в муниципальной собственности, обновления материалов  на официальном сайте Администрации муниципального района.

Прошло совещание с руководителями образовательных организаций

25 января с малом зале администрации муниципального района прошло рабочее совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся сдачи годовой отчетности дошкольными учреждениями, предоставления образовательных услуг в электронном виде, а также  установления целевого показателя по заработной плате педагогическим работникам образовательных организаций на 2017 год.

Отдельно были рассмотрены вопросы об организации работы в системах АИС «Комплектование ДОУ» и «Контингент. Зачисление в ОУ», непосредственно ориентированных на прием детей в первые классы.

Присутствовавшие обменялись информацией о ходе внедрения комплекса ГТО в образовательных учреждениях и обсудили проведение зимнего фестиваля ГТО в районе.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское