1 февраля начинается прием заявлений о зачислении ребенка в первый класс  26.01.2017 10:53

1 февраля начинается прием заявлений о зачислении ребенка в первый класс. С 2016 года такое заявление можно подать не только непосредственно в школе, но в МФЦ и через интернет.

В интернете форму для подачи заявления можно заполнить через  Портал государственных услуг Российской Федерации(ЕПГУ). Также доступ к форме портала ЕПГУ открыт через сайт департамента образования и молодежной политики Новгородской области, сайт Администрации Солецкого муниципального района, сайт отдела образования и спорта Администрации Солецкого муниципального района. Во всех случаях потребуется доступ к личному кабинету на портале госуслуг. Зарегистрироваться на портале можно в МФЦ. Возможность подачи заявления на зачисление в первый класс станет доступной 1 февраля. Для заполнения заявления требуются данные паспорта заявителя, сведения о регистрации, свидетельство о рождении.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2017 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

В первую очередь образовательные организации будут принимать детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Приемная кампания продлится до 30 июня 2017 года. Если родители хотят выбрать для ребенка школу не по месту регистрации, они смогут подать документы только после 1-го июля и до 5 сентября – при наличии свободных мест.

По вопросам зачисления ребенка в первый класс вы можете обратиться по телефону-31621.