Состоялось заседание Думы Солецкого муниципального района  27.01.2017 12:52

Вчера, 26 января, в малом зале Администрации муниципального района прошло очередное заседание Думы района. На повестку дня было вынесено шесть вопросов.

В Устав Солецкого муниципального района внесено семь изменений и дополнений, за которые депутаты проголосовали единогласно. Так же единогласно проголосовали за   вопрос о принятии к реализации и исполнению полномочий контрольно-счетных органов городского и сельских поселений по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля на 2017 год.

Третий и четвертый вопросы касались  денежного содержания Главы Солецкого муниципального района.

Так же на Думе рассматривался вопрос об утверждении Порядка возмещения депутатам Думы Солецкого муниципального района, осуществляющим свои полномочия без отрыва от основной деятельности, расходов за использование личных транспортных средств для поездок, связанных с исполнением депутатских полномочий. Было решено возмещать стоимость бензина (до 60 литров за квартал), при предоставлении документов, подтверждающих исполнение депутатских полномочий, и чеков.

Последним рассматривался вопрос об утверждении коэффициентов, устанавливаемых в процентах от кадастровой стоимости земельного участка, для определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Солецкого  муниципального района, а также за земельные участки, находящиеся на территории сельских поселений, входящих в состав Солецкого муниципального района, государственная собственность на которые не разграничена. За него тоже проголосовали единогласно. Подробную информацию о принятых коэффициентах можно получить на официальном сайте Администрации Солецкого муниципального района в разделах «Официальные документы – нормативные правовые акты Думы Солецкого муниципального района» и «Недвижимость».

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей