В дар – стиральная машина  30.01.2017 06:25

Летом прошлого года семья Марии Шабан осталась без крыши над головой. Пожар уничтожил большую часть жилого дома вместе с имуществом. За тот небольшой срок, что прошел с момента трагедии, семья восстановила оставшуюся часть дома и даже решилась перезимовать в ней. С помощью Администрации муниципального района были решены некоторые бытовые вопросы, оказана вещевая и материальная помощь.

В семье воспитываются две девочки,  одна ходит в детский сад, другая в школу. И,  по словам Марии, самая острая проблема на данный момент – стирка белья. Поэтому в ходе районного рождественского благотворительного марафона «Рождественский подарок» Администрация муниципального района, обратилась к руководству ООО «Ритек» (магазин «Электроника») с просьбой помочь семье погорельцев, оказавшейся в трудной жизненной ситуации,  и подарить стиральную машину.

И вот 27 января мечта Марии Шабан сбылась: ей доставили новую стиральную машину на 7 килограммов загрузки. Вручить подарок приехали  заместитель Главы муниципального района – председатель комитета по социальной защите населения Юлия Михайлова, представитель ООО «Ритек» Александр Парамонов, заместитель председателя комитета по социальной защите населения Алла Маслякова, редактор «Солецкой газеты» Сергей Овчинников.

- Спасибо всем, кто помог нашей семье, - сказала Мария Шабан, - теперь я смогу еще больше времени уделять воспитанию дочек и помогать мужу в восстановлении нашего дома, хозяйства.

На фото: заместитель Главы муниципального района Юлия Михайлова и представитель ООО «Ритек» Александр Парамонов передают в дар Марии Шабан новую стиральную машинку-автомат и документы на нее.