Поздравили юбиляра  30.01.2017 09:26

27 января исполнилось 90 лет уроженцу деревни Лавров Клин, малолетнему узнику, партизану и участнику Великой Отечественной войны Вячеславу Васильевичу Маркетову.

Этот удивительный человек прожил большую, богатую на свершения, жизнь. Юность его пришлась на начало войны, он сполна испил горькую чашу лишений, вражеских лагерей, унижения и боли. Как только представилась возможность, молодой парень присоединился вместе с некоторыми другими своими односельчанами к одному из отрядов героической Пятой партизанской бригады. После освобождения нашего города и района от фашистских захватчиков Вячеслав был зачислен в ряды вооруженных сил и до конца войны служил на территории Эстонии.

После войны Вячеслав Васильевич работал в Управлении сельдевого лова в Санкт-Петербурге, сам ловил рыбу в Атлантике. Трудился наш земляк там до самого 1995 года. В то же время он решил вернуться на родину, вместе с супругой Людмилой Захаровной поселился в Сольцах.

Несмотря на возраст и вторую группу инвалидности по общему заболеванию, Вячеслав Васильевич бодр духом и телом, следит за событиями в мире и нашей стране, использует любую возможность, чтобы помочь супруге на дачном участке.

Поздравить ветерана с юбилеем приехали заместитель Главы муниципального района – председатель комитета по социальной защите населения Юлия Михайлова, председатель районного Совета ветеранов Вера Зуева, редактор «Солецкой газеты» Сергей Овчинников. Юлия Викторовна вручила юбиляру также поздравительный адрес от Президента России Владимира Путина.

На фото:

Маркетов Вячеслав Васильевич принимает поздравления с 90-летним юбилеем от заместителя Главы муниципального района Юлии Михайловой и председателя районного Совета ветеранов Веры Зуевой;

примером семейного благополучия и взаимопонимания могли бы стать для многих семейных пар супруги Маркетовы Вячеслав Васильевич и Людмила Захаровна.

q q

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей