Пройди по городу, как хозяин  01.02.2017 08:31

По информации начальника ОМВД Романа Трофимова, прозвучавшей на аппаратном совещании 30 января в Администрации муниципального района, за прошлую неделю составлено 34 административных протокола. 20 протоколов было составлено  по линии ГИБДД (два за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), возбуждено одно уголовное дело за повторное задержание в состоянии алкогольного опьянения во время управление автомобилем.

Также на прошлой неделе зарегистрирована кража отопительных радиаторов из здания ПТУ, дополнительный перечень причиненного вандалами и ворами ущерба после тщательного подсчета будет передан в полицию.

В Солецком отделении Сбербанка обнаружена поддельная купюра достоинством 100 долларов. Проводится проверка данного факта.

Роман Николаевич обратил внимание собравшихся на то, что в последнее время город будоражат слухи о насильниках, грабителях и маньяках. Немалую долю в создании этого напряжения играет интернет, где в группах, созданных в нашем городе, распространяются слухи, совершенно не соответствующие действительности. Роман Николаевич подчеркнул, что в отдел полиции пока не обратился ни один человек, пострадавший от рук злоумышленника, либо видевший его на улице, рядом со своим домом, под окном соседей или где-либо еще. Поэтому сотрудники полиции обращаются к жителям города: не доверяйте слухам и сплетням, не создавайте необоснованно тревожной обстановки в городе. Если что-либо или кто-либо вас настораживает, обратитесь в полицию, вам помогут и словом, и делом.

На аппаратном совещании было решено активизировать работу городской добровольной народной дружины и проработать  вопрос создания подобного подразделения в районе, в которое войдут дружинники из сельских поселений. Совещание с участием сотрудников полиции, Глав сельских поселений, заместителей Главы муниципального района состоится в четверг, 2 февраля, в 10 часов утра в малом зале Администрации муниципального района.

По сообщению главного врача ЦРБ Александра Баса за прошедшую неделю гриппом и ОРВИ заболело 48 человек, эпидпорог не перейден.

Обстановка с пожарами спокойная, ресурсоснабжающие организации решают возникающие проблемы в рабочем порядке, серьезных аварий и поломок на сетях не произошло.

Далее аппаратное совещание приняло неожиданный поворот: исполняющая обязанности Главы муниципального района Татьяна Анатольевна Миронычева предложила руководителям комитетов и отделов Администрации муниципального района, присутствовавшим на планерке, совершить видеопутешествие по улицам родного города и посмотреть на них свежим взглядом.   И на экране телевизора в малом зале стали появляться слайды: заросшие снежными сугробами автобусные остановки в микрорайоне вокзала, лишенные даже малейших следов песчаной посыпки, кусты, форсирующие обочины дорог на улицах А.Матросова и Луговая. Далее  совершенно разрушенный забор, окружающий базу райпо, хлипкое и ненадежное ограждение моста на улице Вокзальной,  кучи мусора вокруг контейнеров на улицах Красных Партизан, Луговая  (у домов 11, 11-а, 11-б, 11-в) и в гарнизоне,  заброшенная детская площадка на той же Луговой, у тех же домов…

Можно найти, при желании, оправдание всем этим фактам. Но от этого не станет лучше. Поэтому Татьяна Анатольевна предложила всем присутствующим внести предложения по улучшению благоустройства городских улиц, вспомнить о том, что Администрация имеет право выносить предписания тем, кто нарушает правила благоустройства. Подумать о более удобном графике вывоза мусора от многоквартирных домов и тщательном выполнении договоров на вывоз крупногабаритного мусора между управляющими компаниями  и фирмой ООО «Экорос». Напомнить владельцам магазинов, руководителям организаций и учреждений, что тротуар рядом с их крыльцом – своеобразное лицо хозяина. Мусор, переполненные урны и наросты льда это самое «лицо» вовсе не украшают.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское