"Человек - легенда" прошел час истории, посвященный 130-летию В.И.Чапаева  09.02.2017 03:29

5 февраля в воинской части Сольцы-2 прошел час истории, посвященный 130-летию талантливого военного организатора, прославленного комдива Василия Ивановича Чапаева.

О нем сложены легенды, народные песни, написано много художественных произведений, научных и научно-популярных книг, тысячи статей в газетах и журналах. Его реальная жизнь была коротка, однако посмертная слава превзошла все мыслимые и немыслимые границы за его беспредельную преданность Родине и народу, за его военный талант, храбрость и простоту.

Военнослужащие познакомились с биографией героя Гражданской войны, который стал олицетворением героизма и патриотизма, просмотрели документальный фильм «Подлинная жизнь В.И.Чапаева», приняли участие в викторине, познавательных диалогах.