О бюджете, аренде и публичных слушаниях  13.02.2017 09:16

О внесении необходимых изменений в решение «О бюджете Солецкого городского поселения на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» доложила главный специалист финансового отдела Администрации муниципального района Елена Рачкова. Ранее этот вопрос был рассмотрен на совместном заседании двух антикоррупционных комиссий (Совета депутатов и Думы муниципального района), где после активного обсуждения требуемые изменения были рекомендованы к принятию Советом депутатов.

Заведующая отделом имущественных и земельных отношений Любовь Иванова выступила перед депутатами по второму вопросу повестки: об утверждении базовой ставки арендной платы за муниципальное имущество на 2017 год. С 1 марта текущего года базовая ставка арендной платы за муниципальное имущество составит 527 рублей 50 копеек за один квадратный метр арендуемой площади в год. При сдаче арендатором арендуемых нежилых помещений, зданий, сооружений  в субаренду, базовая ставка арендной платы применяется в двойном размере.

По третьему вопросу «Об утверждении коэффициентов, устанавливаемых в процентах от кадастровой стоимости земельного участка, для определения арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Солецкого городского поселения, а также за земельные участки, находящиеся на территории Солецкого городского поселения, государственная собственность на которые не разграничена также выступила Любовь Иванова. Данный документ был разработан и передан на обсуждение в антикоррупционную комиссию Совета депутатов Солецкого городского поселения в связи с изменениями, внесенными в ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Поскольку комиссия не усмотрела в документе положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции,   изменения вступят в силу с 1 марта текущего года.

По вопросу назначения публичных слушаний для внесения изменений в Устав Солецкого городского поселения выступил ведущий специалист юридического отдела Администрации муниципального района Андрей Титор. С учетом соблюдения всех юридических норм слушания назначены на 16 марта 2017 года.

Последним  из рассмотренных на Совете депутатов стал вопрос о выдвижении кандидатуры для работы в Думе Солецкого муниципального района. На освободившееся после выхода из состава  депутатского корпуса место Любови Плаксиной ( в связи с переходом на муниципальную должность) Глава города Игорь Колесов предложил кандидатуру Ирины Алексеевой, работающей художественным руководителем в Центре культуры и досуга. Депутаты проголосовали единогласно.

Затем от имени Совета депутатов Любовь Плаксину поблагодарила за совместную плодотворную работу депутат Татьяна Ильина.