Год экологии – 2017 стартовал в Солецком районе  13.02.2017 12:23

В программу мероприятия вошли: выступления О.В.Бубнова –  старшего госинспектора Шимского участка ГИМС, Крыловой К.П. и Пономаревой Т.С. - директоров Выбитского и Горского сельских домов культуры с  презентацией наиболее ярких проектов,  реализуемых  на особо охраняемых природных территориях Выбитского и Горского сельских парков, кинопоказ современных документальных фильмов о природе и видеосюжетов о проблемах охраны окружающей среды, о природе Солецкого края, эко-викторина, а также вокальные номера о родном крае в исполнении детских коллективов.

В фойе была развернута книжно-иллюстративная выставка, подготовленная центральной районной библиотекой, «Я с книгой открываю мир природы».

8 февраля  учащиеся 4-а класса средней школы № 2 отправились в литературное игру-путешествие «В стране доброго волшебника», посвященное творчеству писателя-натуралиста М.М. Пришвина.

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, совершили экскурсию в комнату-музей М.М. Пришвина, приняли участие в конкурсе «Знатоки природы», отвечая на вопросы викторины по рассказам писателя.

Завершилось путешествие громким чтением  рассказов «Говорящий», «Лисичкин хлеб», «Золотой луг».

В Горском сельском Доме культуры для учащихся 4-6 классов  прошла игровая программа «Родная земля», тема оказалась очень интересна  детям,   они с огромным удовольствием делились своим пониманием термина «Экология». Ребята приняли участие в подвижных играх: собирали на скорость мусор, изображали различных птиц и зверей, давали ответы на забавные вопросы и задачки о природе.

Горский парк

Парк Выбити

SDC16639

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей