Неплательщиков и нарушителей Правил благоустройства - к ответу  15.02.2017 02:20

На прошедшем в понедельник аппаратном совещании в Администрации  муниципального района коротко была заслушана информация о состоянии дел в районе. Начальник пожарной части №14 Вадим Карпов сообщил, что обстановка с пожарами стабильная. Вадим Николаевич отметил, что население стало более оперативно сообщать о возгорании, и до приезда пожарных огонь не успевает причинить большой вред.
     Исполняющая обязанности Главы муниципального района Татьяна Миронычева рекомендовала заведующей отделом ЖКХ, дорожного строительства и транспорта Администрации муниципального района Елене Качанович и заведующей отделом градостроительства и благоустройства Администрации муниципального района Ирине Колесниковой уточнить список квартиросъемщиков муниципального жилья с печным отоплением и совместно с представителями Госпожнадзора провести его очередное обследование.
     Отдел имущественных и земельных отношений Администрации муниципального района активизировал работу со  злостными неплательщиками за аренду земли. Специалисты подготовили и направляют  претензионные письма должникам. Многие арендаторы накопили немалые суммы, но выплачивать их не спешат.
     Та же ситуация и с неплательщиками за жилые помещения и коммунальные услуги. В ближайшие дни в Администрации муниципального района состоится заседание комиссии по неплатежам, на нем будет обсуждаться сложившаяся ситуация и определен список должников, документы на которых будут переданы в суд.
По информации Виталия Тимофеева, директора МУП «ЖКХ Солецкого района», возникающие аварийные ситуации ликвидируются  оперативно. Отмечено, что у  потребителей появилась возможность оплачивать  наем муниципального жилья через Сбербанк – онлайн.
     Обсуждая поручения прошлого аппаратного совещания, Ирина Колесникова, заведующая отделом градостроительства и благоустройства, проинформировала, что управляющими компаниями, ранее редко вывозившими крупногабаритный мусор от многоквартирных домов, установлен новый график – не реже одного раза в неделю. Вопросы вывоза мусора, а также соблюдение Правил благоустройства Солецкого городского поселения владельцами магазинов, частных домов, руководителями организаций  взяты на контроль специалистами отдела градостроительства и благоустройства Администрации муниципального района.