Вниманию руководителей некоммерческих организаций!  16.02.2017 03:30

Некоммерческие организации

Общественные объединения(общественные организации)

1) отчетность по формам № OHOOO1; № ОН0002; утвержденным приказом Минюста России от 29.03.2010 № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций»

2) в случае, если:

• учредителями (участниками, членами) HKO не являются иностранные граждане и (или) организации) либо лица без гражданства;
  • НКО не имели в течение года поступлений имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства;

- поступления имущества и денежных средств таких НКО в течение года составили до трех миллионов рублей, вместо отчетности по формам № ОН 0001 и № ОН 0002, представляют заявление, подтверждающее их соответствие указанным условиям и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности

Информацию по форме № ОН0003, утвержденной приказом Минюста России от 29.03.2010 № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций»

Кроме того, общественному объединению необходимо ежегодно предоставлять отчет о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения постоянно действующего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включенных в единый государственный реестр юридических лиц (в соответствии со статьей 29 Федерального закона № 82-ФЗ «Об общественных объединениях»

Благотворительные организации в тот же срок, что и годовой отчет о финансово-хозяйственной деятельности, представляемый в налоговые органы (30 марта года, следующего за отчетным), представляют отчет, предусмотренный ст. 19 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», который должен содержать сведения о: финансовохозяйственной деятельности, подтверждающие соблюдение требований вышеназванного Федерального закона по использованию имущества и расходованию средств благотворительной организации; персональном составе высшего органа управления благотворительной организацией; составе и содержании благотворительных программ (перечень и описание указанных программ); содержании и результатах деятельности благотворительной организации; нарушении требований вышеуказанного закона, выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мерах по их устранению.
Данная отчетность размещается на информационном портале некоммерческих организаций
Министерства юстиции Российской Федерации unro.minjust.ru

Более подробную информацию Вы можете найти на официальном Интернет-сайте Управления: to53.minjust.ru в разделе "Деятельность" в подразделе "НКО": Отчетность некоммерческих организаций.

Контактные телефоны: 8 (8162) 778-364 ; 8 (8162) 773-684

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей