«Я бы в фермеры пошел, пусть меня научат!»  16.02.2017 05:12

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель председателя комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Администрации муниципального района Владимир Сырков который  особое внимание уделил ведущей роли сельского хозяйства в развитии родного муниципального района, отметил острую потребность АПК Солецкого района в молодых профильных кадрах.

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Николай Колесников рассказал о своем хозяйстве.

Учащиеся познакомились с  условиями поступления в Новгородский Агротехнический техникум, Старорусский агротехнический колледж, Новгородский институт сельского хозяйства и природных ресурсов. Представители образовательных организаций рассказали о перспективах трудоустройства выпускников на сельскохозяйственных предприятиях и о том, как аграрные образовательные организации помогают бывшим школьникам стать   успешными руководителями предприятий  агробизнеса.

день интернационалиста 067

день интернационалиста 071