«Этих дней не смолкнет слава»  16.02.2017 05:50

В районной библиотеке для учащихся 9-х классов средней школы № 2 прошел литературно-музыкальный час памяти с хором ветеранов «Красная гвоздика», посвященный памятным и знаменательным датам – Дню снятия блокады Ленинграда, Сталинградской битве, 73-й годовщине освобождения городов Сольцы и Новгород от немецко-фашистских захватчиков.

Участники мероприятия узнали об одной из самых трагических и в то же время героических страниц Великой Отечественной войны — подвиге жителей и защитников  Отечества.

В исполнении хора ветеранов прозвучали песни известных авторов             В.Соловьева-Седова «Наш город», А. Пахмутовой «Горячий снег»,                         Н. Андрианова «Великий Новгород» и наших земляков В. Капула «Сольцы», А. Лазаревой «Господин Великий Новгород», ученики 9-го класса прочитали стихи К. Симонова, С. Щипачева, М. Танка, М. Джалиля и др. Литературно-музыкальный час сопровождался демонстрацией фрагментов кинохроники Великой Отечественной войны.

этих дней не смолкнет  слава (12)

этих дней не смолкнет  слава (17)

этих дней не смолкнет  слава (11)

этих дней не смолкнет  слава (6)