Работу ценим, к мнению прислушиваемся  07.03.2017 05:13

В пятницу в Администрации муниципального района прошло очередное совещание с представителями территориального общественного самоуправления. В повестку дня  были включены вопросы правового обучения активистов. Первым был обсужден вопрос  о социальной поддержке и государственной помощи отдельным категориям граждан, по нему перед собравшимися выступила служащий 2 категории комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района Любовь Иванова. Также она ответила на интересующие общественников вопросы по этой теме.

С информацией о действиях населения в период паводкового периода выступил главный специалист  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального района Андрей Юнусов. Все присутствующие получили памятки с инструкцией, как вести себя в случае подтопления жилого дома.

Далее перед собравшимися выступила заведующая отделом градостроительства и благоустройства Администрации муниципального района Ирина Колесникова. Она подробно рассказала о Генеральном плане Солецкого городского поселения и о необходимости проведения публичных слушаний, если в этот важный документ необходимо внести изменения. Подобные слушания проводятся вот уже в течение двух недель, они состоялись в д. Егольник, д.Дубец и в городе. Все изменения приняты единогласно, во время слушаний поступило много важных и нужных предложений, которые будут учтены при работе над Генеральным планом.

Самой насыщенной была заключительная часть совещания, общественники обратились к Главе муниципального района Александру Котову с наболевшими вопросами. Председателей уличных комитетов интересовали вопросы ремонта дорог на территории городского поселения, пустующих домов, уборки несанкционированных свалок, уличного освещения.

Не преминул и сам Глава использовать встречу с представителями общественного самоуправления для обсуждения некоторых вопросов. Александра Яковлевича интересовало мнение общественников о расположении нового городского кладбища. Также Глава района проинформировал собравшихся о работе, проводимой Администрацией муниципального района, по возобновлению оказания в районе услуг судебно-медицинской экспертизы.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей