О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты на территории области.  07.03.2017 03:56

Отдел образования и спорта Администрации Солецкого муниципального района информирует, что 11 марта 2017 года вступает в законную силу Постановление Правительства Новгородской области № 59 от 27.02.2017  «О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты на территории области», утвержденный постановлением Правительства Новгородской области от 29.11.2013 № 396

С указанной даты право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесший родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из малоимущей семьи. Под малоимущей семьей понимается семья, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума семьи в Новгородской области.

Независимо от дохода семьи право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесший родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из семьи, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, и с ребенком с ограниченными возможностями здоровья.

Таким образом родителям (законным представителям) из малоимущих семей необходимо предоставить ведущему бухгалтеру муниципального бюджетного учреждения «Центр бухгалтерского и информационно-методического обслуживания» справку комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района о признании семьи малоимущей. Справка предоставляется ежегодно по истечении одного календарного года со дня ее выдачи.

По вопросам предоставления компенсации можно обращаться в дошкольные образовательные организации, которые посещает ребенок, МБУ «Центр бухгалтерского и информационно-методического обслуживания» телефоны для справок 30-172, 31-113, отдел образования и спорта Администрации Солецкого муниципального района, телефон 31-261 и отдел МФЦ Солецкого муниципального района государственного областного автономного  учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», телефон 31-188.

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017