Чествование лучших женщин Новгородчины  09.03.2017 04:15

Накануне первого весеннего праздника – Международного женского дня, в большом концертном зале областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого временно исполняющий обязанности Губернатора Новгородской области Андрей Никитин поздравил собравшихся в зале женщин с наступлением весны. Он подчеркнул важную роль женщин в общественной жизни, развитии хозяйства и промышленности Новгородской области, пожелал всем крепкого здоровья,  свершения всех мечтаний и воплощения планов.

Теплыми словами приветствовала делегации женщин из всех районов области и Великого Новгорода председатель новгородской областной Думы Елена Писарева. Она отметила, что только женщинам под силу совмещать и исполнять сразу несколько ролей: мамы, коллеги, руководителя, сестры, хозяйки дома, жены, домашнего доктора, психолога и многие другие.

Солецкий район представляла делегация, в которую вошли руководители трудовых коллективов, муниципальные служащие, передовики. В торжественной обстановке из рук временно исполняющего обязанности Губернатора Новгородской области Андрея Никитина  Почетную грамоту Правительства Новгородской области получила электромонтер по эскизированию трасс линий электропередач  Солецкого района электрических сетей Светлана Макарова.

Красивым подарком к празднику  стал концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

новгород 8 марта 017

новгород 8 марта 049