В Солецком районе прокуратура помогла 7 сиротам получить благоустроенные квартиры  14.03.2017 03:42

Прокуратура Солецкого района на постоянной основе проводит проверки соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства на протяжении 2014 – 2016 годов администрация муниципального района не обеспечила 7 сирот жилыми помещениями, поэтому они были вынуждены проживать у своих знакомых или снимать квартиры.

По данному факту прокурор района направил  в суд исковые заявления об обязании администрации обеспечить сирот жильем. Решениями суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время указанные в решениях суда дети-сироты обеспечены благоустроенными квартирами.

В 2017 году прокурором района также направлены в суд 2 исковых заявления об обязании администрацию Солецкого муниципального района предоставить детям-сиротам жилые помещения, которые находятся на рассмотрении.

Информацию подготовил прокурор района  Кабеев И.А.