В Солецком районе бывший главный бухгалтер учреждения социального обслуживания осуждена за хищение денежных средств  14.03.2017 03:44

Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера ГОБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центра психолого-медико-социального сопровождения № 14 Натальи Черкашиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ –хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что в июне 2015 года Черкашина получила в отделе Управления Федерального казначейства по Новгородской области денежные средства в сумме 16 тыс. руб., которые предназначались для обеспечения мер пожарной безопасности в учреждении. Вместе с тем, в кассу деньги она не внесла, а потратила на собственные нужды (для празднования своего дня рождения).

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала в полном объеме.

Приговором суда Черкашиной назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию подготовил прокурор района  Кабеев И.А.