Я в колхоз пойду работать, пусть меня научат  14.03.2017 10:41

В рамках  плана мероприятий  профориентационной работы по  подготовке кадров для агропромышленного комплекса Солецкого муниципального района  на 2016-2017 учебный год 14 марта  учащиеся  9 класса МАОУ СОШ №2 города Сольцы побывали на экскурсии в колхозе «Россия».

Ребята побывали на фермах колхоза-миллионера, посетили  авторемонтные мастерские, смогли ознакомиться с условиями труда животноводов, механизаторов, ветврачей, зоотехников.

Экскурсию провела главный зоотехник колхоза «Россия» Людмила Евгеньевна Никитина, она подробно ответила на все вопросы ребят. Мальчишек интересовали условия, на которых хозяйство отправляет учиться будущих специалистов, обеспечение колхозников жильем, и, конечно, заработная плата. У ребят еще есть время определиться с будущей профессией, поэтому  для многих эта поездка стала не просто познавательной, она поможет им сделать правильный выбор.

планерка и горки 004