Есть работа на селе, а жилье – построим  15.03.2017 02:47

В Солецком районе, в соответствии с Порядком предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, в сводный список включены четыре семьи. Все взрослые члены семей работают в агропромышленном комплексе района. Социальные выплаты предоставляются в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».  Три из четырех семей  входят в категорию «молодые семьи и молодые специалисты».

Все дома строятся на территории Горского сельского поселения, два – в Горках (уже заселены), по одному в деревнях Илемно и Клин. По договору в каждом доме должны быть водопровод, канализация, отопление. Также проект предусматривает благоустройство прилегающей территории.

планерка и горки 007

планерка и горки 014