Мы всегда рядом  16.03.2017 03:41

В преддверии Международного дня 8 Марта  женский актив Солецкого района провел организационное собрание. Основной целью этой встречи было обсуждение проведения акции «Мы рядом».

Если коротко сформулировать цель этой акции, то это прозвучит так: есть люди, нуждающиеся во внимании, также есть люди, готовые уделить  это внимание. Казалось бы, что проще – собрать их вместе и каждый получит то, в чем нуждается. На практике все гораздо сложнее. Многие из тех, кто нуждается во внимании, не является человеком одиноким или малоимущим, совсем не обязательно это человек пожилой или имеющий ограниченные возможности. Как правило, эти группы охвачены вниманием соцслужбы.

Но есть те, кто нуждается в простом человеческом участии, в маленьком знаке внимания, в словах «мы рядом, мы с тобой».

Самым сложным было  определить, кому же мы адресуем наш позитивный посыл. Однако в организационную работу включились не только члены актива женщин района, но и ветеранские организации, трудовые коллективы. Всех адресатов охватить сразу, конечно, было нереально, поэтому актив для первого раза определил для себя деревню Выбити и город. В список вошли мамочки, одни воспитывающие деток (в том числе с проблемами здоровья), ветераны просвещения, многодетные мамы.

Теперь несколько слов о тех, кто с радостью подключился к акции, о тех, кто всегда готов оказывать внимание, согревать участием, добрым словом и делом.

Учащиеся младших классов МАОУ СОШ №1  по просьбе директора школы Ольги Николаевны Володькиной изготовили прекрасные поздравительные открытки, девочки средних классов под руководством преподавателя технологии Натальи Васильевны Федоровой сшили миленькие прихваточки. При непосредственном участии Натальи Алексеевой и Анны Смысловой женщины-пенсионерки и мастерицы, занимающиеся в кружках краеведческого музея, предоставили вязаные салфетки и плакетки-магнитики.  Все эти поделки были выполнены с большой любовью и вкусом.

Это была первая подобная акция, возможно, не все получилось гладко, но эти шероховатости вполне искупились теми добрыми словами, которыми благодарили  участников наши милые женщины.

Такая малость – пакетик с авторской открыткой и маленьким рукотворным сувениром,  и так много положительных эмоций для обеих сторон участников акции. И вот что поняли организаторы – эта акция не может стать одноразовым мероприятием, ограниченным праздниками. Всегда есть люди, нуждающиеся в добром слове и внимании, и всегда есть люди, готовые творить добрые дела, уделять внимание, просто говорить хорошие слова. Список первых будет постоянно расти, в той же прогрессии  будет увеличиваться количество вторых.

женсовет 079

женсовет 080

женсовет 076

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg