Состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков  17.03.2017 06:08

16 марта 2017 года в  Администрации муниципального района состоялось плановое заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. На нем  рассматривались вопросы организации и обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2017 году. По данным Новгородстата  на территории муниципального района проживает 1470 детей в возрасте от 7 до 17 лет (из них 348 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

Нынешним летом в лагерях с дневным пребыванием, профильных лагерях, лагерях труда и отдыха на базах муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, учреждения по работе с молодежью планируется оздоровить 258 детей, временно трудоустроить при содействии отдела Государственного казенного областного учреждения «Центр занятости  населения Солецкого района»  48 подростков.

Областное автономное учреждение социального обслуживания «Солецкий комплексный центр социального обслуживания населения» проводит оздоровительную кампанию для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Планируется также оздоровить в загородных лагерях  тех ребят, родители  которых обратятся  в «Солецкий комплексный центр социального обслуживания населения». По вопросам подачи заявки можно обратиться в «Солецкий комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: г. Сольцы, проспект Советский д. 18 или по телефону 31-214.

Большую работу среди родителей проводит врач-педиатр ГОБУЗ «Солецкая ЦРБ» Маркова Людмила Михайловна. Она рассказала, что на сегодняшний день уже подано 32 заявки, они сформированы и направлены в Департамент здравоохранения Новгородской области для получения путевок санаторно-курортного оздоровления детей в 2017 году.

На заседании комиссии было отмечено, что в 2017 году несовершеннолетние, состоящие на учете в районной КДН и ПДН, должны быть полностью  охвачены различными видами занятости.

Всего различными видами отдыха и оздоровления и занятости планируется  охватить  1059 ребенка в возрасте  от 7 до 17 лет, что составит 72 %  от общего числа детей.  77%  будут охвачены летним отдыхом из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.