В районе прошли мероприятия, посвященные третьей годовщине возвращения Крыма в состав России  20.03.2017 09:13

Три года назад крымчане приняли судьбоносное решение - жители многонационального полуострова в едином порыве проголосовали за возвращение в состав Российской Федерации.

В честь празднования этого знаменательного события, в учреждениях культуры и молодежной политики прошел ряд мероприятий.

16 марта в Центре культуры и досуга состоялось открытие фотовыставки «Крымская весна».

На открытии присутствовали учащиеся 9-х классов школы № 2. Перед школьниками с сообщением информационного характера о событиях и фактах, произошедших 18 марта 2014 года, выступила  Алексеева Ирина Владимировна - руководитель фракции партии «Единая Россия» в  Совете депутатов Солецкого городского поселения.

16 марта в Солецком краеведческом музее прошла беседа «Листая памяти страницы». Ведущая рассказала о связи Крыма с историей нашего города.

В далёком 1854 году князь Виктор Илларионович Васильчиков защищал Севастополь, родовое имение Васильчиковых находится в Солецком районе.

Член местного политического совета партии Единая Россия Кутовой Виктор Анатольевич рассказал о значимости присоединения Крыма к России.

Завершилось мероприятие демонстрацией фильма  «Усадьба «Выбити» и Князья Васильчиковы».

17 марта в центральной районной библиотеке, для специалистов отделов и комитетов Администрации муниципального района состоялся час информации «Россия и Крым: прошлое и настоящее». Присутствующие познакомились с многовековыми историческими связями России и  Крыма; с выставкой газетных и журнальных статей «Крым. Возвращение домой».

Мероприятие сопровождалось демонстрацией слайдовой презентации "Возвращение Крыма в Россию".

17 марта специалисты Дома молодёжи, волонтёры добровольческого объединения «Благовест» (школы № 1) провели акцию «Крым наш!».

В рамках акции волонтёры раздали жителям города информационные листовки и предложили оставить свои пожелания на большом плакате под лозунгом «Крым и Россия – вместе навсегда!». Сольчане пожелали соотечественникам мирного неба над головой, счастья и процветания.

DSC_0011 (Копировать)

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017

Покупай новгородское