О готовности к весенне-полевым работам  21.03.2017 13:34

21 марта  2017 года состоялось заседание временного штаба по координации весенне-полевых работ на территории Солецкого муниципального района в 2017 году

На совещании присутствовали  члены временного штаба по координации весенне-полевых работ Солецкого муниципального района,  руководители сельхозпредприятий района, его открыл заместитель председателя комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Владимир Сырков.

На совещании рассматривались вопросы о готовности хозяйств к проведению весенне-полевых работ, также были доведены целевые показатели в растениеводстве и животноводстве на 2017 год. Об этом проинформировали  присутствовавших ведущий специалист комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Администрации муниципального района Людмила Поликарпова и главный специалист комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Администрации муниципального района Вера Шилова.

Также на совещании обсуждались вопросы о предоставлении государственной  поддержки в области растениеводства и животноводства.

С нормативно-правовыми актами по мероприятиям в весенний пожароопасный период участников совещания ознакомил начальник отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Солецкому и Шимскому району Александр Цветков.

О необходимости соблюдения  графиков прохождения техосмотра сельскохозяйственной техники в Солецком муниципальном районе  настойчиво напомнил Главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Солецкому муниципальному району Сергей Скрынник.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей