Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  22.03.2017 02:19

Первым на заседании был рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах и на территории района в весенне - летний пожароопасный период 2017 года. По результатам обсуждения информации, предоставленной пожарной частью №14, было вынесено решение рекомендовать Главам сельских поселений: обеспечить населенные пункты поселений противопожарным водоснабжением, осуществлять контроль и принимать меры в пределах своих полномочий по очистке дорог в населенных пунктах поселений для проезда пожарной техники к водоемам; содержать в исправном состоянии противопожарное водоснабжение; обеспечить дополнительную установку звуковых сигналов оповещения населения, отработать схемы прибытия населения с первичными средствами пожаротушения к месту сбора и т.д.

Комиссия также решила рекомендовать руководителям ОАО «Новгородоблэлектро» Старорусский филиал Солецкий РЭС, Солецкого РЭС филиала «Ильменские электрические сети» ОАО «МРС;К Северо-Запада» «Новгородэнерго», линейно-технического участка г.Старая Русса межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» провести удаление сухой растительности на объектах энергетики, газоснабжения и связи вне населенных пунктов поселений.

Всем заинтересованным организациям и предприятиям активизировать работу по проведению противопожарной пропаганды среди населения, уделив особое внимание гражданам, находящимся в неблагополучной жизненной ситуации.

Сотрудникам МБУ «Солецкое городское хозяйство» рекомендовано обратить особое внимание на состояние противопожарного водоснабжения, обеспечить техническое обслуживание гидрантов.

Вторым был рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению безопасности при перевозке детей на территории муниципального района. Комиссия рекомендовала заведующей отдела образования и спорта Администрации муниципального района Татьяне Кирышевой обеспечить разработку порядка по транспортировке  и размещению детей при возникновении экстренных ситуаций при их перевозке в образовательные учреждения и их всестороннего обеспечения в пункте временного размещения.

Руководству пожарной части №14 Вадиму Карпову, главному врачу Солецкой ЦРБ Александру Басу, главному специалисту по ГО и ЧС Администрации муниципального района Андрею Юнусову комиссия рекомендовала оказывать всестороннюю помощь в случае необходимости отделу образования и спорта.

ЖКХ,кр.гвоздика,ГТО 038

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей