Основываясь на принципах законности и справедливости  22.03.2017 08:49

Вчера, 21 марта, в нашем районе провел личный прием уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев. Программа посещения Солецкого была насыщенной и активной. Вначале Анатолий Александрович провел личный прием граждан в деревне Выбити, посетил там же сельскую библиотеку, музейную экспозицию, посвященную князьям Васильчиковым, фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение.

На прием к уполномоченному по правам человека в Администрации муниципального выстроилась большая очередь, многие записывались заранее по телефону, а кто-то пришел прямо к началу. Вопросы с которыми сольчане обращались к Анатолию Александровичу Бойцеву, касались самых разных сторон жизни: ЖКХ, работа управляющих компаний, назначение и размеры военных пенсий, выделения земельных участков, права бывших узников концлагерей, автобусное сообщение на селе, конфликты с соседями.

Нужно отдать должное, Анатолий Александрович очень внимательно выслушал всех посетителей, терпеливо вникая в нюансы, просматривая массу документов. Все обращения взяты на контроль.

Вместе с уполномоченным по правам человека прием вела руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов Новгородской области Татьяна Безызвестных. Поступили обращения и в ее адрес, в основном они касались бездействия сотрудников службы (и не только в нашем районе). Татьяна Георгиевна пообещала разобраться с каждым конкретным случаем индивидуально.

Обсуждая итоги приема граждан в нашем районе с заместителем Главы муниципального района Юлией Михайловой, представителем уполномоченного по правам человека в нашем районе Еленой Кривенко, директором ОГАУ АИК («Солецкая газета» Ольгой Карповой, Анатолий Александрович Бойцев отметил, что одной из своих основных задач видит  правовое просвещение граждан. Помочь человеку сориентироваться во множестве государственных законов, найти верный путь решения  проблем, основываясь на принципах законности и справедливости – цель его деятельности.

Поделился Анатолий Александрович и своими впечатлениями от бесед с сольчанами. Он отметил, что проблемы, в основном, такие же, как и в других районах. Также уполномоченный по правам человека в Новгородской области с улыбкой  сказал о том, что на каждую встречу, в любом другом городе, районе, к нему обязательно приходят люди «просто поговорить», как бы сверить свои жизненные позиции, свои мысли о будущем Новгородчины. Такое общение Анатолий Александрович очень ценит и считает одним из доказательств доверия.

бойцев 21.03.2017 001

бойцев 21.03.2017 005