Выездной семинар  24.03.2017 03:59

22 марта специалисты Централизованной библиотечной системы г. Сольцы посетили библиотеки Великого Новгорода с целью изучения опыта работы.

Директор сети городских библиотек «Библионика»  Седова Л.И. рассказала о работе своих учреждений, направлениях их деятельности, реализации программ и проектов, затронула проблемы.

Одно из приоритетных направлений работы библиотеки им. Д. Балашова – краеведение, в 2008 году на базе библиотеки открылся музей писателя с постоянной экспозицией, которая знакомит с биографией писателя, его творчеством, личной перепиской и вещами, фотографиями его семьи.

Изюминками библиотеки им. В. Бианки являются  - игровой медиа зал, в котором проходят крупные мероприятия для всех категорий читателей; творческая мастерская «Зеленое чтение» и обучающий курс для пенсионеров «Осваиваем компьютер за 10 дней».

Колмовская библиотека - популярный культурный центр крупного микрорайона, оснащена современным презентационным оборудованием, позволяющим проецировать любую информацию с компьютера на большеформатный экран.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы современного состояния библиотек, перспективы, задачи, проблемы недостаточного финансирования.

IRAlQVw8TEI

FLsmBei3J-Q