"Каша из топора" фестиваль-конкурс детского театрального творчества  24.03.2017 04:02

23 марта в Дубровском сельском Доме культуры уже второй раз прошел  фестиваль-конкурс детского театрального творчества "Каша из топора".

На суд жюри и зрителей представлено семь театральных постановок в исполнении детских самодеятельных  коллективов: Ситненского, Выбитского, Дубровского сельских домов культуры,  школы  № 1 г. Сольцы, Шимского дома-интерната им. Ушинского.

С первых минут в зале и на сцене установилась атмосфера доброжелательности. Благодаря актерской игре юных артистов зрители погрузились в сказочную атмосферу, царившую на сцене, которая была создана с помощью декораций и ярких костюмов. Каждый коллектив в своей постановке был разнообразен, интересен, и хорош по-своему. Все выступления были тепло встречены зрителями.

В музыкальных паузах с вокальными и хореографическими номерами выступили коллективы «Ладушки» - Солецкой детской школы искусств, «Вдохновение» - Выбитского сельского Дома культуры, солисты Даша Мосина, Алена Маркова, Вероника и Соня Вербицкие, Ольга Федорова, Светлана Скирченко.

Оценивало выступление участников фестиваля компетентное жюри: Бакалинская О.М. -  специалист по патриотическому воспитанию молодежи районного Совета ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов, Владимирова Е.П. - педагог д/с д. Жильско, Капула В.И.- художественный руководитель Заборовского сельского клуба, Левашова Н.В. – заведующая отделом культуры и молодежной политики Администрации муниципального района, Соломонова С.М. – педагог Солецкой детской школы искусств.

После подсчета голосов в рамках конкурсного рейтинга были объявлены победители фестиваля-конкурса:

Диплом I степени  присужден коллективу МАУ СОШ № 1 с постановкой «Теремок»,

Диплом II степени -   коллективу «Я радуюсь жизни» дома-интерната п. Шимск с постановкой «Стрекоза и муравей»;

Диплом III степени - коллективу «Сказочники» Выбитского СДК с постановкой «Колобок».

Все участники получили дипломы за участие, а победители – памятные сувениры –глиняные горшочки с кашей из топора - символ фестиваля.

Фестиваль подарил множество впечатлений, юные артисты смогли не только показать свое мастерство, но и оценить творческие работы своих ровесников.

bezopasnost-na-vode-v-zimnij-period.jpg

rozhdestvenskij-podarok.jpg

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей

Гражданские форумы 2017