Внеочередное заседание Совета депутатов  24.03.2017 08:34

23 марта состоялось заседание Совета депутатов Солецкого городского поселения, которому предшествовало совместное заседание постоянных комиссий по бюджету и противодействию коррупции. Депутаты обсуждали один вопрос:  внесение изменений в решение Совета депутатов Солецкого городского поселения от 23.12.2016 №78. Говоря проще, вносили изменение в бюджет Солецкого городского поселения.

Необходимость внесения данных изменений депутатам пояснила заведующая финансового отдела Администрации муниципального района Светлана Степанова. Для получения субсидии из областного бюджета на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды необходимо подтверждение готовности софинансировать эти мероприятия.  О выделении средств на софинансирование, собственно и шла речь,  эти средства будут получены путем уменьшения бюджетных ассигнований по взносам на капитальный ремонт в «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории новгородской области» в части погашения задолженности за 2016 год.

За предложенные изменения депутаты проголосовали, практически, единогласно, один воздержался.