В Великом Новгороде прошли торжества, посвященные Дню работника культуры  27.03.2017 03:40

В канун празднования Дня работника культуры в Новгородской областной филармонии имени А.С.Аренского прошло тождественное мероприятие, посвященное этому празднику. На праздник были приглашены сотрудники библиотек и музеев, специалисты домов культуры, коллективы художественной самодеятельности, деятели театров и концертных площадок.

Это люди  творческих профессий, работающие для сохранения культуры и её популяризации, те,  кто своей преданностью любимому делу, мастерством, творческими инициативами внес значительный вклад в развитие культуры Новгородской области.

Заместитель губернатора Александр Смирнов, руководитель департамента культуры и туризма Новгородской области Пантелейчук Мария Николаевна тепло поздравили с профессиональным праздником всех, кто трудится в этой сфере, и вручили региональные и ведомственные награды.

Благодарностью руководителя департамента культуры и туризма Новгородской области за многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, творческую инициативу и личный вклад в развитие культуры Солецкого района награждены:

Капула Владимир Иванович - художественный руководитель Заборовского сельского клуба,

Иванов Владимир Ильич -  художественный  руководитель народного самодеятельного коллектива ансамбля  народной  песни «Дубравушка».