Избран Председатель Думы Солецкого муниципального района  27.03.2017 03:53

Основным вопросом, вынесенным на заседание Думы Солецкого муниципального района, стали выборы председателя. После соблюдения всех формальностей по созданию временной счетной комиссии и проведения выборов тайным голосованием большинством голосов председателем Думы была избрана Светлана Устинская.

Коллеги-депутаты поздравили Светлану Михайловну с избранием и Дума продолжила работу. Далее были рассмотрены, ранее внесенные в повестку. После короткого обсуждения был утвержден отчет о деятельности  Контрольно-счетной палаты Солецкого муниципального  района за 2016 год, который был предоставлен председателем Контрольно-счетной палаты  Евгенией Поповой.

Для приведения в соответствие с Уставом Солецкого муниципального района на заседании Думы были приняты изменения в Положение об Админстрации Солецкого муниципального района, в Положение о публичных слушаниях в Солецком муниципальном районе, в Регламент Думы Солецкого муниципального района.

Так же на Думе были внесены изменения в состав постоянной комиссии по финансам, бюджету и экономике, в качестве члена комиссии открытым голосованием в нее была избрана Ирина Алексеева.

Исходя из обновлений, произошедших в Думе Солецкого района, были внесены также изменения в график приема граждан депутатами Еленой Перекрестовой и Ириной Алексеевой. По той же причине был утвержден новый состав фракции партии «Единая Россия» в Думе Солецкого муниципального района.

страшие и Дума 010

страшие и Дума 012