«У нас грязно, потому что дороги плохие…»  28.03.2017 06:40

Ожидаемо  эмоционально и громко  началась встреча Главы муниципального района Александра Котова и специалистов Администрации муниципального района с жителями деревни Горки. Люди сразу начали жаловаться на то, что к ним не приезжает машина, собирающая мусор, якобы, водитель отказывается ехать в деревню, ссылаясь на плохую дорогу. Оттого  в деревне мусор сваливается куда попало, оттого и грязь…

Опустив эмоциональные пререкания, пришли к выводу, что грязно не потому, что машина не приезжает, а потому, что договоры на вывоз мусора заключены с единицами. Точность исполнения договоров со стороны ООО «Экорос» специалисты Администрации проверят и, если будет выявлено нарушение, потребуют  исправления положения. А вот своим, деревенским, за разведение антисанитарии предписание должна Администрация сельского поселения выписать и обязать мусор убрать.

Тему состояния дорог обсудили подробно, информацию (в том числе и о собираемости транспортного налога) собравшимся изложила главный специалист отдела ЖКХ, дорожного строительства и транспорта Администрации муниципального района Елена Давыдова. На обвинения в некачественном проведении работ при ямочном ремонте в адрес дорожников Глава предложил  создать инициативную контрольную группу из числа жителей, чтобы предотвратить брак. Жаль только, что никто из тех, кто громко высказывается, не соглашается в подобную группу входить.

Все обращения с просьбой прогрейдировать дороги руководителю ДЭП Светлане Алексеевой поступили, она заверила, что как только отойдет донник, эти работы будут проведены. Сейчас гонять тяжелую технику только для того, чтобы успокоить жителей – дорого и нерентабельно.

Претензию об отсутствии элементарного ограждения на мосту в деревне Горки  специалисты Администрации взяли на контроль, при подобном состоянии моста недалеко до беды. Поручение о решении этого вопроса будет передано к исполнению по компетенции.

Множество вопросов на встрече было задано главному врачу ЦРБ Александру Басу. Большинство из них было решено прямо на встрече, хотя жителям  поначалу они казались неразрешимыми. Кроме того, заместитель Главы Администрации муниципального района Татьяна Миронычева пригласила при любой непонятной ситуации с медициной, обращаться прямо к ней, в кабинет №31 Администрации района, либо звонить по телефону: 30-168.

О ситуации с АЧС, бешенством и птичьим гриппом в районе рассказал главный врач ветстанции Петр Ковалев. Нас все эти беды пока минуют, но профилактическую работу нужно продолжать вести активно и планомерно.

Несмотря на напряжение в самом начале встречи, она закончилась на позитивной ноте.

горки 24.03.2017 025

горки 24.03.2017 026