Неделя детской книги  29.03.2017 10:48

В центральной районной библиотеке в рамках Недели детской книги для воспитанников детского сада № 6 прошла литературно-игровая программа «Сказочная страна дедушки Корнея», посвященная 135-летию К. И. Чуковского.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством  писателя, познакомились с его книгами, которые можно почитать в библиотеке, участвовали в литературной  игре. Ребята с интересом рассматривали картинки и перелистывали страницы любимых книжек «Телефон», «Путаница», «Федорино горе», «Муха-Цокотуха» и др., представленные на выставке «Многогранный Чуковский». Затем прочитали вслух сказку «Мойдодыр».

Завершением мероприятия стала экскурсия «Приглашаем в Книжкин дом». Ребята узнали, что такое библиотека, абонемент, читальный зал; какие книги и периодические издания хранятся в библиотеке. Познакомились с правилами пользования книгой и библиотекой.  Посетили комнату-музей М. Пришвина.