Для чего нужна стратегическая сессия  31.03.2017 02:01

Стратегическая сессия, одна из тех, что проходят сейчас в районах нашей области по предложению временно исполняющего обязанности Губернатора Андрея Никитина, в Солецком районе прошла 29 марта.  Собравшиеся в зале Центра детского творчества активные местные жители, эксперты и представители власти должны были обозначить приоритеты в развитии территории.

О проблемах нашего района неравнодушные жители города и сельских поселений  готовы говорить бесконечно. Газ, дороги, отсутствие рабочих мест, и, одновременно, нехватка врачей и учителей,  запущенные фасады домов центра города, брошенные и сгоревшие дома, износ водопроводных и электрических сетей – темам нет конца. Узнать о проблемах района как можно больше – это было одной из задач модераторов.

После короткого введения в правила проведения стратегической сессии собравшиеся поделились на три группы «по интересам»: городская среда, человеческий потенциал и бизнес. По утверждению модератора Дениса Коричина, именно предприниматели способны начать процесс изменений на территории, которые в свою очередь обретают поддержку в инфраструктуре и способны развить человеческий потенциал.

Но организаторы встречи не ставили перед собой задачу только собрать перечень проблем, главной целью было хотя бы попытаться обозначить пути их решения. Обсуждение длилось более трех часов. Результаты, к которым пришли участники трех групп, были озвучены в заключительной части сессии. Все они будут переданы в Правительство области, с учетом поступившей из районов всей области информации и будет разработана стратегия развития каждого муниципалитета и Новгородской области в целом.

стратегия  и кривенко 044

стратегия  и кривенко 046