Быть готовыми противостоять огню  04.04.2017 11:55

В последний день марта в Администрации муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Основной темой заседания стала предотвращение  лесных и торфяных пожаров на территории Солецкого района.

Комиссия заслушала и обсудила информацию З.А.Михеевой, заместителя директора ГОКУ «Шимское лесничество», А.Н.Цветкова, начальника отделения надзорной деятельности по Солецкому и Шимскому районам.

НОАУ»Батецкий лесхоз» и арендатору лесного участка ООО «ТДТ» на пожароопасный период рекомендовано обеспечить выполнение «Плана мероприятий по предупреждению лесных пожаров и противопожарному обустройству лесов».

По итогам обсуждения комиссия рекомендовала Главам сельских поселений, руководителям ГОКУ «Шимское лесничество», НОАУ «Батецкий лесхоз», ФГКУ «14 пожарная часть», отделению надзорной деятельности по Солецкому и Шимскому районам определить порядок взаимодействия на случай возникновения лесных и торфяных пожаров.

Также на заседании комиссии были обсуждены вопросы информирования населения  на сходах о складывающейся ситуации в лесах,  организации работы по охране лесов, обеспечению надзора за соблюдением  требований пожарной безопасности,  обеспечению тушения пожара в случае возгорания и т.д.

го и чс 007