Введены дополнительные меры по обеспечению безопасности  11.04.2017 09:26

На внеочередном заседании районной антитеррористической комиссии были обсуждены дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах жизнеобеспечения и в местах массового пребывания граждан.

С информацией перед собравшимися выступили Глава муниципального района Александр Котов и начальник ОМВД России по Новгородской области в Солецком районе Роман Трофимов.

Обсудив полученную информацию, члены районной антитеррористической  комиссии решили рекомендовать начальнику ОМВД провести работу по уточнению расчета сил и средств, задействованных в охране общественного порядка, по пресечению, минимизации и (или) ликвидации возможных последствий проявления терроризма, ввести усиленное дежурство подразделения по охране общественного порядка, проверить надежность схем оповещения членов оперативной группы района и антитеррористической комиссии, систем экстренной связи с вышестоящими организациями и взаимодействующими органами.

Руководителям объектов особой важности, жизнеобеспечения и массового пребывания людей, во взаимодействии с ОМВД  России по Солецкому району, провести проверки на предмет наличия взрывных устройств, взрывчатых веществ и подозрительных предметов, принять дополнительные меры по повышению бдительности на территории учреждений с проведением инструктажей сотрудников.

Главам сельских поселений во взаимодействии с секретарем районной антитеррористической комиссии и ОМВД России по Солецкому району организовать проведение информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на повышение бдительности граждан и разъяснение их действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Так же рекомендовано своевременно сообщать информацию в ОМВД России по Солецкому району о вновь прибывших гражданах из других регионов.

Руководителям ООО «ЦОКС», ООО «ЖЭК», ООО «Стройремонт», ООО «УК» Волхов», ООО «Нвстрой-К», ООО «Квим», МУП «ЖКХ Солецкого района» рекомендовано организовать и провести проверку подвальных и чердачных помещений многоквартирных домов (на предмет наличия посторонних лиц и подозрительных предметов) и закрыть их на замки.

Директору МБУ «Солецкое городское хозяйство» рекомендовано усилить контроль за предоставлением информации в дежурную часть ОМВД об иностранных и подозрительных гражданах, проживающих в гостинице. В свою очередь руководителям автобусной и железнодорожной станций рекомендовано организовать информирование населения через имеющуюся систему громкоговорящей связи о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе при обнаружении взрывных устройств, взрывчатых веществ и подозрительных предметов.

антитеррор и велебицы 005

антитеррор и велебицы 003