«У нас к вам много вопросов…»  14.04.2017 08:14

На встречу с Главой района Александром Котовым 11 апреля собрались жители улицы Володарского, Ленина, Почтовая, Загородная, Герцена, Богданова. Район этих улиц нельзя назвать беспроблемным, но большей частью они решаемы. Например, после проведения замены некоторых столбов линий связи до сих пор не убраны старые покосившиеся опоры. По мнению жителей они создают угрозу людям, домам, машинам. Поручение решить этот вопрос уже передано по компетенции.

Горячо обсуждали жители проблемы, которые создают недисциплинированные соседи. Грязь, постоянные застолья, полуночные гости и жаркие выяснения отношений в состоянии алкогольного опьянения – это ли не причина для беспокойства? Адреса, которые назвали женщины-пенсионерки, живущие в страхе рядом с этими любителями «повеселиться», уже переданы в отдел полиции, с ними будут вплотную работать.

На встрече так же были обсуждены перспективы газификации, состояние пустующих домов и зданий, принадлежащих муниципалитету, возможность очистки озер, находящихся в черте города, судьба городской бани и многие другие.

От подобных встреч, на которые приходят люди неравнодушные, готовые не просто к диалогу, но и к совместным действиям, всегда остается хорошее впечатление. Многие претензии, предъявленные пенсионерками, совершенно справедливы. Но и от самих жителей необходимо  содействие в том же соблюдении правил благоустройства, в воздействии на нерадивых соседей.

Портал Государственной информационной системы в сфере защиты прав потребителей