Областная спартакиада работников местного самоуправления  17.04.2017 11:40

В Великом Новгороде прошла спартакиада работников органов местного самоуправления. Ее целью является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

От нашего района на спартакиаде была представлена команда из пяти человек, которые, согласно программе спартакиады, состязались в следующих видах спорта: дартсе, прыжках в длину с места, плавании, прохождении комбинированной эстафеты.

Вне общего зачета спартакиады так же было необходимо выполнить тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В перечень испытаний вошли: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, рывок гири, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.

По итогам состязаний наша команда заняла 17 место среди всех районов области.