«Мир так устроен, он нуждается в защите…»  19.04.2017 05:12

Эти слова с полным правом могут стать девизом прошедшего в нашем районе Дне призывника. Мероприятие прошло в малом зале Дома молодежи. Его открыл Глава Солецкого муниципального района Александр Котов. Он поприветствовал собравшихся в зале призывников и гостей и сказал, что в жизни каждого юноши наступает время, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое имя – солдат. А на Руси во все времена ратный труд был почетным и славным. Мы вправе гордиться доблестью наших отцов и дедов.

Со словами напутствия к призывникам обратились капитан Олег Дрягинов, начальник ОМВД России по Новгородской области в Солецком районе Роман Трофимов, ветеран ВОВ Константин Ильич  Думченко, представитель объединения ветеранов локальных войн «Боевое братство» Виталий Савинов.

От имени всей молодежи района призывников напутствовала Екатерина Петрова.

Творческие поздравления для призывников приготовили  военнослужащие войсковой части 75365 Дмитрий Шулигин, Вячеслав Жуковский, Павел Абрамчиков.

На память о прошедшем мероприятии виновники торжества сделали фотографию со всеми, кто пришел их проводить.

призыв, учения, субботник, пасха 052

призыв, учения, субботник, пасха 032