Как стать начальником  19.04.2017 16:15

Два дня в Администрации муниципального района проходят мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления. Вчера состоялся День открытых дверей, во время  которого учащиеся старших классов школ города ознакомились с законами устройства  органов местного самоуправления, изучили структуру районной администрации, узнали, чем непосредственно занимаются в отделах и комитетах.

Сегодня в Администрацию пришли дублеры на должности Главы района, заместителей Главы, руководителей отделов и комитетов, которых ранее избрали на школьных собраниях. Два часа школьники занимали  рабочие места своих прототипов, стараясь вникнуть в обязанности, проблемы и вопросы, которые решают в рабочее время специалисты Администрации.

По случайному совпадению сегодня у Главы района был прием граждан, на него ранее записались два человека, и в течение времени, отведенного на прием, пришли еще трое. Вместе с Александром Яковлевичем прием провела Анастасия Алексеева, учащаяся 11 класса школы №2. Так же Анастасия побывала на совещании работников агропромышленного комплекса, посвященном проблемам лейкоза КРС.

Заместителя Главы администрации Татьяну Миронычеву дублировала Елизавета Клименко, заместителя Главы – председателя комитета по социальной защите населения Юлию Михайлову на два часа заменила Дарья Ромашко, Антонина Калашник замещала заместителя председателя комитета по социальной защите населения Аллу Маслякову. Дублером председателя по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Любови Плаксиной стала Елизавета Павлова, а Ольга Синицына стала стажером у заместителя по сельскому хозяйству комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Владимира Сыркова.

У заведующей архивным отделом Кристины Быстровой дублером стала Виктория Махмудова, у заведующей отделом имущественных и земельных отношений Любови Ивановой дублером была Анастасия Крамаренко. Кресло заведующей отделом ЖКХ, дорожного строительства и транспорта Елены Качанович на время заняла Дарья Белоусова, а заведующую отдела образования и спорта Татьяну Кирышеву заменила Елена Киселева. Екатерина Федотова была дублером у заведующей отделом градостроительства и благоустройства Ирины Колесниковой, Светлана Ткаченко имела возможность поработать в юридическом отделе с Андреем Титором, Иван Гараев ощутил себя в кресле заведующей отделом культуры и молодежи Натальи Левашовой. Заведующую финансовым отделом Светлану Степанову дублировал Александр Козаченко, заведующую отделом бухгалтерского учета – главного бухгалтера Веру Шветову – Наталья Попова. Дублером заведующей отделом по организационным и общим вопросам Анны Шветовой стала Анастасия Бирюкова.

Обмениваясь впечатлениями о двух часах, проведенных в креслах руководителей, ребята единодушно отметили, что изменили свое мнение о работе муниципальных служащих. Ранее представляя эту деятельность как скучную, однообразную и рутинную, теперь старшеклассники знают: здесь нет места скуке, но зато требуются такие качества, как коммуникабельность, умение быстро переключаться, концентрировать внимание, умение находить общий язык с многочисленными посетителями. Немаловажно уметь вращаться в информационном поле, постоянно пополнять запас знаний во всех сферах деятельности, грамотно использовать профессиональные знания и умения.

Прощаясь с гостями- дублерами Глава района Александр Котов пожелал ребятам успешно окончить школу, сдать экзамены, поступить в те ВУЗы, которые они выбрали. А после учебы – милости просим на работу в родной район.

стажеры самоуправление 008

стажеры самоуправление 014

стажеры самоуправление 013

стажеры самоуправление 012